Страна детского фольклора

15 апреля 2022

Страна детского фольклора

Русский фольклор - это совокупность произведений устного народного творчества, с глубоким идейным смыслом. В процессе труда и повседневной жизни люди наблюдали за окружающим миром. Благодаря этому накапливался жизненный опыт - не только практический, но и нравственный. Простые наблюдения помогали понять сложные вещи.

В основу русского фольклора легли исторические события, традиции, обычаи, мифология и верования древних славянских племен, а также их исторических предшественников.

Помимо крупных форм фольклора (песен, сказок, мифов и т. д.) в русском устном народном творчестве есть целый ряд малых фольклорных жанров (загадки, скороговорки и чистоговорки, пословицы, поговорки, потешки и пестушки).

На выставке представлены русские народные сказки, былины о богатырях земли русской, русские народные загадки и считалки, а также мифы руского народа.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Октябрьская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ