О том как прошла Неделя детской книги

07 апреля 2022

О том как прошла Неделя детской книги

Неделя детской книги – это замечательный детский праздник. В Октябрьской библиотеке неделя детской книги в этом году была насыщена не только играми с детьми, и конкурсами на темы сказок и рассказов детских писателей и викторинами.

На открытии Недели детской книги дети познакомились с историей праздника, узнали, как проводился праздник в разные годы.
Ребятам было очень интересно на онлайн-встречах с детскими писателями: Кристина Кретова поведала реальные секреты заброшенного особняка в Санкт-Петербурге, Екатерина Земляничкина рассказала ребятам о том, как появляются на свет детские книги, и кто рисует к ним иллюстрации. Надежда Косолапкина провела КРЕАТИВ-БУМ для юных фантазёров, изобретателей и мыслителей. Так как встреча проходила в прямой трансляции, дети задавали вопросы писателям и получали на них ответы.

У детей осталось масса новых впечатлений и восторженных улыбок на лицах.
Завершил неделю детской книги Поэтический праздник «В гостях у доброго сказочника». Ребята читали вслух стихотворения Корнея Чуковского.

Всего на Неделе детской книги библиотеку посетили 148 детей, 94 из них приняли участие в мероприятиях.

 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Октябрьская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ